Restons connectés

06/04/2014 Concours amateur

Retour sur le concours organisé par les élèves de Terminale de Bac Pro CHEG

Résultat

Prépa 0.95

1    VOUVRAY D'HURGOTIERE    Marie TERTRAIS
1    VOLCAN D'ANJOU    Steeve BARRE
1    ROKAMBOLLE DES GRELES    Marie LANDREAU
1    QUATOR DU LOIR    Fanchon PROUX
1    DESIR DE CHANTENAY    Jean Marie PLUCHON
1    TYROL    Luc RICHARD
1    ILE DES MONTS    Laure LEBEAU
1    ROCK END ROLL    Gwenola BLANCHET
1    TOP DU MIRAL    Marie DAVID
1    ROUGEVIVE D'ANCOEUR    Eric BOCHIN
1    VULCAIN DU GATY    Thierry MEYSSONNIER
1    QUALITO DU CLION    Emma ESNAULT
1    KUBITUB    Alexia LEFEVRE
1    ROMI DE SAULNAY    Marine DUGAST
1    NINA DE L'ORBRIE    Milena JOVANOVIC
1    RADIUM DE L'AUBE    Caroline CHEVALIER
1    ALEZIA DE LA DIVE    Celine LAHORTE
1    RENATA DU RABUTIN    Perrine CHARRIER
1    RAWANA DU BERRI    Cloe ESTEBE
1    LOUPIAC    Marie TERTRAIS

21    OMBRE DU MARAIS    Marine RIVALLIN
21    VIBRATO DE DRULHE    Maeva LELONG
21    M'AS TU VU DELA LANDE    Julie POINEUF
21    PETIT'FLEUR DU LEVANT    Christophe CHAIGNEAU
21    TI AMO DU PRE NOIR    Thomas CANVEL
21    PLATINE DE PRESLE    Frederic SIGNOUR
21    URIUS DU GATY    Audrey GILLES
21    ROYALTY DE BANUEL    Jean Luc COCARD
21    TOUTATISS    Dominique VRIGNAUD
21    UNE FEE DE CARNAVAL    Matthieu CHATELAIN
21    SALSA DES AS    Maud COULANGE
32    UNO PAPILIO    Alexandra DERIAUD
33    AMOR DE HUS    Elise TRAMELLI
34    LE TONKIN D'ES    Marie CHINCHOLLE
34    TINKA DE ROC O CERF    Margaux CHAILLOU
34    GALAAD    Lola TOURANCHEAU
37    KENYA    Thomas CANVEL
38    RUBIS D'OREAL    Maia RIDEAU
39    UNE DE HAUTE EPINE    Karen BARBARIT

Amateur 2 spéciale chrono

1    ROMEO DE VICONTE    Marc LORPHELIN
2    SYDNEY DE MEZY    Carlos BICLET
3    SWEETIE DELPHINIERE    Honorine BONNIN
4    CASANOVA    Carlos BICLET
5    SILOE DES QUARTS    Melanie RAYNAUD
6    RANTZO DU PARC    Juliette DUC
7    QUASI PETITE RIVIERE    Clement DUBOIS
8    ULTIME DE MONTIGNY    Anais ENKEL
9    NOE D'ANDREDART    Mathieu CLEMENCET
10    REYES D'INES    Patricia REBOURS
11    OCTOPUSSY DES CLOTINS    Mathieu CLEMENCET
12    LE TONKIN D'ES    Catherine TOMMY MARTIN
13    QUIWAL DAURLIE    Philippe MICHENEAU
14    PLATINE DE PRESLE    Frederic SIGNOUR
15    TOP DU MIRAL    Marie DAVID
16    TIPHO'ZZO    Stephanie PIRES
17    QUIETO DE VERNHET    Clement RIOCHET
18    GALAAD    Lola TOURANCHEAU
19    SONATE COLMONT    Marine PRUNES
20    SALLY    Daniel CHUPIN
21    RAWANA DU BERRI    Cloe ESTEBE
22    JUNON DU PRE SEC    Valentine CARRE
23    RADIUM DE L'AUBE    Caroline CHEVALIER
24    POLKA DU GAVEAU    Elsa BLAINEAU
25    QUALITO DU CLION    Emma ESNAULT
26    MYSTERE DE LONDE    Mathilde GAY
27    ROYALTY DE BANUEL    Jean Luc COCARD
28    RING DE LA MARTINIERE    Charlotte TOURIGNY
29    ULNA DUGUETRY    Mathilde GAY
30    PETIT'FLEUR DU LEVANT    Christophe CHAIGNEAU
31    NOMAD DE LONDE    Ugo FONTAINE
32    NEPTUNE DU LUC    Jean Pierre SAULNIER
33    KUBITUB    Alexia LEFEVRE
34    PERLE D'AUNIS    Christophe CHAIGNEAU
35    TRAVIATA DU DONJON    Marine GENDRON
36    USHI B    Victoire DE LA CELLE
37    RUBIS D'OREAL    Maia RIDEAU
38    VYGAUX    Marine ALLAIRE
39    QUATOR DU LOIR    Fanchon PROUX
40    ROCKET DE LA COURANCE    Virginie DOBBELS
41    DESIR DE CHANTENAY    Jean Marie PLUCHON
42    LOUPIAC    Marie TERTRAIS
43    NATIVE DE ST FRAY    Clemence ALIGNE
44    NIONYSE DIABLE    Maud MURIER
45    UNO PAPILIO    Alexandra DERIAUD
46    PINKIE DES SOURCES    Caroline RAMPILLON

Amateur 2 grand prix 1.10

1    QUEL LASCAR    Maeva LELONG
2    SATIRA    Aurore SORIN
3    SYDNEY DE MEZY    Carlos BICLET
4    SAIKO DU PARC    Pierre LELONG
5    QUOLT DE QUEYZANS    Benjamin REDAIS
6    ORGUEIL D'AMBRE    Emmanuel LAFOUGE
7    UNE DES ZIARDS    Nicolas GARRIOU
8    NIONYSE DIABLE    Maud MURIER
9    OLWEN DE LA PLAT    Matthieu TEIGNE
10    URBAIN LANGONNAIS    Rodrigue VIOLLEAU
11    TALINE DE BREDA    Virginie OLIVE
12    OCTOPUSSY DES CLOTINS    Mathieu CLEMENCET
13    TRITON KAF    Emmanuel LAFOUGE
14    ROMEO DE VICONTE    Marc LORPHELIN
15    NOMAD DE LONDE    Ugo FONTAINE
16    JUNON DU PRE SEC    Valentine CARRE
17    WOBURN    Marion BELLANGER
18    QUIETO DE VERNHET    Clement RIOCHET
19    CASANOVA    Carlos BICLET
20    ULTRA DAUDAIE    Rodrigue VIOLLEAU
21    MELINE    Claire LELONG
22    PERLE D'AUNIS    Christophe CHAIGNEAU
23    PAPYRUS DU CORSEN    Virginie OLIVE
24    RANTZO DU PARC    Juliette DUC
25    ROCKET DE LA COURANCE    Virginie DOBBELS
26    NOE D'ANDREDART    Mathieu CLEMENCET
27    TOUDUNE DEMOISELLE    Sophie NOIRET
28    SILOE DES QUARTS    Melanie RAYNAUD
29    SALLY    Daniel CHUPIN
30    TONERE DE BOUTINIERE    Jeoffrey CHAUVIN
31    RING DE LA MARTINIERE    Charlotte TOURIGNY
32    USHI B    Victoire DE LA CELLE
33    SHAM ROCK    Julie VIGEANEL
34    SUNSHINE DE PLANCHEIX    Sarah DUCHER

Amateur 1 grand prix 1.15

1    SAPHIR DES AUBIERS    Thierry MEYSSONNIER
2    NUAGE D'AVRIL    Thierry MEYSSONNIER
3    SULTANE PLATIERE*FOUGNARD    Anais TOURNADE
4    QUASI PETITE RIVIERE    Clement DUBOIS
5    RUBIE    Damien SORIN
6    SORBET PLATIERE*FOUGNARD    Anais TOURNADE
7    MELINE    Pierre LELONG
8    SAIKO DU PARC    Maeva LELONG
9    SIOLISCA DES GATS    Caroline POIRAUD
10    SKERZO DE GRAFFAN    Emilie ROFFET
11    QUEL LASCAR    Claire LELONG
12    SHIGERU DE LA RIVE*FOUGNARD    Anais TOURNADE

Vidéo

Avec cette vidéo et Maeva LELONG avec QUEL LASCAR vivez la club 2 110 comme si vous y étiez

Petit résumé de la journée

Photos

sur le facebook de la MFR :

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.690194531037109.1073741851.553899214666642&type=3

Partager sur Facebook