Restons connectés

08/03/2015 Bilan du concours au Haras de la Vendée

Retour sur le concours club organisé par les 1ère de Bac Pro CGEH au Haras de la Vendée.

Avec 206 partants et près de 1.200 spectateurs, le concours du 08 mars 2015 est l'un des évènements important de la saison de concours club. Cette année avec le challenge Vendée Poneys, nous avons été heureux d’accueillir des as qui ont montré au public leurs compétences sur de beaux parcours. Les jeunes, les familles se sont investis pour proposer un évènement de qualité. Nous espérons que les cavaliers, les coaches, les visiteurs l’auront apprécié.

Résultats des épreuves

Concours SIF no 1593297 – Épreuve no 01 du 08/03/2015 (CSO Poney 4 Vitesse )
1re SF ELOISE FOURNIER LES CAVALIERS DE L ELEVAGE DE LOUANS (85) IRLAND LEAM DU NAHON PHILIPPE JOUAULT 7 1er

2e SF PAULINE BONNIN ECURIES DE LA DELPHINIERE (85) MAYA DES GATS CHRISTOPHE BONNIN 6 1er
3e SF JULIA TENAILLEAU C E DE SAUVETERRE (85) OSTINE DU CHIGNY CLEMENCE MARAIS 5 1er
4e SF MORGANE LAURENT C E DE SAUVETERRE (85) ALL MI DE LA FORGE CLEMENCE MARAIS 4 1er
5e SF MELISSA DUCLOS ECURIES DE L ILOT (85) CARAMEL SOPHIE LEFEBVRE 3 2e
6e SF AURORE CHARKOS ECURIES THOMAS GINDREAU (85) JOKARI DE LEYRIEUX JULIE GAUROIS 3 2e
7e SF EMMA MARTINEAU DOMAINE D EPONA (85) JUMBO DE MAZEROLLES AURORE BRUEL 3 2e
8e SF EMMA ROBIN DOMAINE D EPONA (85) JUMBO DE MAZEROLLES AURORE BRUEL 3 2e
9e SF ANAIS KOZOHORSKY DOMAINE D EPONA (85) VANILLE DE CAUX AURORE BRUEL 2 3e
10e   FANNY VIOLEAU F E LA BRISSONNIERE (85) HAZAAF MATHIEU OLIVIER 2 3e
11e   OLIANA BONNAMY C E DE SAUVETERRE (85) MANANA DE RUILLE CLEMENCE MARAIS 2 3e
12e   MELINE CHABOT C E P C BELLE NOUE (85) WATLING MAGIC MODEL MAXIME GALATAUD 2 3e
13e   LEA LE MOINE LES CAVALIERS DE L ELEVAGE DE LOUANS (85) PHENCY DES CHATEAUX PHILIPPE JOUAULT 1 4e
El.  GABRIELLE PACTEAU ECURIES DE L ILOT (85) VESUVE SOPHIE LEFEBVRE 4e
El.  HEIDI PINSON ECURIES DE L ILOT (85) VESUVE SOPHIE LEFEBVRE 4e
 
Concours SIF no 1593297 – Épreuve no 02 du 08/03/2015 (CSO Poney 3 Vitesse )
1re ex SF MALIKA DUDIT F E LA BRISSONNIERE (85) OLYMPE D'ONIX MATHIEU OLIVIER 12 1er
1re ex SF AURORE CHARKOS ECURIES THOMAS GINDREAU (85) JOKARI DE LEYRIEUX JULIE GAUROIS 12 1er
3e SF CHLOE OMNES C E DE SAUVETERRE (85) OLA CLEMENCE MARAIS 10 1er
4e SF CAPUCINE ARNAULD C E P C BELLE NOUE (85) UNION DE THOUARE MAXIME GALATAUD 8 1er
5e SF CLARISSE GUILBERTEAU COLLINE DES FRETIS (85) SOUKI DE LA BOISSELEE ANTOINE AUGUIN 8 1er
6e SF CHLOE OMNES C E DE SAUVETERRE (85) SAMARA CLEMENCE MARAIS 8 1er
7e SF LAURA LINH BUI S H YONNAISE (85) FARANDOLE MARION VERMES 8 1er
8e SF FANNY VIOLEAU F E LA BRISSONNIERE (85) HAZAAF MATHIEU OLIVIER 6 2e
9e SF COLINE GOBRON DOMAINE D EPONA (85) VANILLE DE CAUX AURORE BRUEL 6 2e
10e SF ELISA LECIRE PONEY CLUB DES AIGRETTES (85) TSHANTUNG AIGRETTES DAVID LECIRE 6 2e
11e SF PAULINE BONNIN ECURIES DE LA DELPHINIERE (85) MAYA DES GATS VIRGINIE BONNIN 6 2e
12e SF ALEXANDRA DECROS CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) ONDINE DE LAFUE FLORENCE CAUDAL 6 2e
13e SF MELINE CHABOT C E P C BELLE NOUE (85) NYALA DU RANCH MAXIME GALATAUD 6 2e
14e SF LEO CHAIGNEAU ECURIES DE L ILOT (85) ARMONIE DU BEC SOPHIE LEFEBVRE 4 3e
15e SF OLIANA BONNAMY C E DE SAUVETERRE (85) MANANA DE RUILLE CLEMENCE MARAIS 4 3e
16e SF ROSE OLIVIER F E LA BRISSONNIERE (85) RAOUETE OM MATHIEU OLIVIER 4 3e
17e SF COLINE MILLET C E P C BELLE NOUE (85) JENNY'S SILVER MOONLIGHT MAXIME GALATAUD 4 3e
18e   JULIA TENAILLEAU C E DE SAUVETERRE (85) OSTINE DU CHIGNY CLEMENCE MARAIS 4 3e
19e   CLARISSE BESOMBES F E LA BRISSONNIERE (85) JASON DES PEUPLIERS MATHIEU OLIVIER 4 3e
20e   LEA BURGAUD S H YONNAISE (85) APACHE MARION VERMES 2 4e
21e   MARGAUX BIRET ECURIES DE L ILOT (85) BANDJO DE LIAF SOPHIE LEFEBVRE 2 4e
22e   EMMA MERIAU ECURIES DES LAYS (85) MONICA DE LA RIVE SOPHIE MAUROCORDATO 2 4e
23e   LOUISE GINGUENE C E P C BELLE NOUE (85) NYALA DU RANCH MAXIME GALATAUD 2 4e
24e   MAEVA GAUTIER CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) UNO DES GENETS FLORENCE CAUDAL 2 4e
El.  LUCIE BOUCHET CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) SAPRISTI FLORENCE CAUDAL 4e
 
Concours SIF no 1593297 – Épreuve no 03 du 08/03/2015 (CSO Club 4 Vitesse )
1re SF MARINE HUGUET C E DE SAUVETERRE (85) REGLISSE DES CHAMPS CLEMENCE MARAIS 7 1er
2e SF MAXIME LEROUX CENTRE EQUESTRE DES GUIFETTES (85) LUTINE DES BRULAIS JULIE GAUROIS 6 1er
3e SF LOU ESNAULT ECURIES D HERMES (85) VAHINE DES QUARTS PATRICE SOURISSEAU 5 1er
4e SF SARAH GAUTRON ECURIES D HERMES (85) SYMBA DES QUARTS PATRICE SOURISSEAU 4 1er
5e SF AMELIE JOLLY CENTRE EQUESTRE DES GUIFETTES (85) QUICK DU FIEF FRANCOIS IMBERT 3 2e
6e SF ALISON DOUGET ECURIES D HERMES (85) MOWGLI DES LOUPS PATRICE SOURISSEAU 3 2e
7e   ALEXANDRA FRANCOIS CENTRE EQUESTRE DES GUIFETTES (85) SORENNZO JULIE GAUROIS 3 2e
8e   OPHELIE CHATELIER DOMAINE D EPONA (85) PERLE D'OR AURORE BRUEL 3 2e
9e   MELINA STEPHAN DOMAINE D EPONA (85) PERLE D'OR AURORE BRUEL 2 3e
10e   JOCELYN POTIER ECURIES D HERMES (85) TIMON PETITE RIVIERE PATRICE SOURISSEAU 2 3e
11e   SEVERINE BRUEL DOMAINE D EPONA (85) VENISE DE CAUX AURORE BRUEL 2 3e
El.  MATHILDE BAUD ECURIES D HERMES (85) SHANGAI PATRICE SOURISSEAU 4e
El.  CLAIRE ANNE CHEVRIER C E DE SAUVETERRE (85) RESTE MIGNONE CLEMENCE MARAIS 4e
El.  LISE COLINET C E DE LA LOGE (85) PHARAON DU MENHIR LINDSEY MARCOLIN 4e
Disq  NICOLAS RAVELEAU C E DE LA LOGE (85) KALDOUN DE L'ABBAYE LINDSEY MARCOLIN Pas de licence competition
 
Concours SIF no 1593297 – Épreuve no 04 du 08/03/2015 (CSO Club 3 Vitesse )
1re SF PRUNE ROZO C E DE SAUVETERRE (85) SODA CLEMENCE MARAIS 14 1er
2e SF JONATHAN GUIOCHET ECURIES DE MONCONSEIL (85) JOY DES ISLOTS CLOTHILDE VERGNE 12 1er
3e SF MAUD CATELAN C E DE SAUVETERRE (85) DOMAGE CLEMENCE MARAIS 10 1er
4e SF KILLIAN MONNET CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) NOKIA DE THELEME FLORENCE CAUDAL 8 1er
5e SF MAUD BERTIN ECURIES DE L ILOT (85) SHAANI SOPHIE LEFEBVRE 8 1er
6e SF ALEXANDRA FRANCOIS CENTRE EQUESTRE DES GUIFETTES (85) LUTINE DES BRULAIS JULIE GAUROIS 8 1er
7e SF MARINE HUGUET C E DE SAUVETERRE (85) REGLISSE DES CHAMPS CLEMENCE MARAIS 8 1er
8e SF ALICE VRIGNAUD S H YONNAISE (85) LION DE RETZ MARION VERMES 6 2e
9e SF CLARA BERNARD CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) TOSCA QUERIDA FLORENCE CAUDAL 6 2e
10e SF AMELIE TRICHET CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) JICOMTE FLORENCE CAUDAL 6 2e
11e SF CHARLEEN BEGAUD ECURIES DE MONCONSEIL (85) JOY DES ISLOTS CLOTHILDE VERGNE 6 2e
12e SF CLAIRE SAUVAGNAC CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) VEENOOK DELA VALLEE FLORENCE CAUDAL 6 2e
13e SF EMELINE LOISEAU CENTRE EQUESTRE DES GUIFETTES (85) SORENNZO JULIE GAUROIS 6 2e
14e SF LUCILE GERNAN ECURIES DE MONCONSEIL (85) STILNOX DU PLANT CLOTHILDE VERGNE 6 2e
15e SF SARAH DOUCET CHEVAT CENTRE EQUESTRE DES GUIFETTES (85) IDEAL DU MOULIN JULIE GAUROIS 4 3e
16e   CLEANDRE GUERENTE CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) GAM DE MOURLAN FLORENCE CAUDAL 4 3e
17e   SARAH GAUTRON ECURIES D HERMES (85) SYMBA DES QUARTS PATRICE SOURISSEAU 4 3e
18e   CLEANDRE GUERENTE CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) JICOMTE FLORENCE CAUDAL 4 3e
19e   DEBORAH BIRET ECURIES DE L ILOT (85) LUCIFER DE MOISSAC SOPHIE LEFEBVRE 4 3e
20e   GABRIELLE CASIMIRO S H YONNAISE (85) TWISTER MARION VERMES 4 3e
21e   ALOIS CHARLIER CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) ULYSSE LEAMAX FLORENCE CAUDAL 4 3e
22e   LEONIE FOUGEROLLE CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) RUMBA DE MOURON FLORENCE CAUDAL 2 4e
23e   JULES REDONNET CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) VIOLINO FLORENCE CAUDAL 2 4e
El.  AMELIE JOLLY CENTRE EQUESTRE DES GUIFETTES (85) SORENNZO JULIE GAUROIS 4e
El.  KYLLIAN CLERGEAUD CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) GAM DE MOURLAN FLORENCE CAUDAL 4e
El.  AMELIE TRICHET CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) HUGO DU BOELE FLORENCE CAUDAL 4e
El.  CLAIRE ANNE CHEVRIER C E DE SAUVETERRE (85) RESTE MIGNONE CLEMENCE MARAIS 4e
El.  LAURA LINH BUI S H YONNAISE (85) FARANDOLE MARION VERMES 4e
NP  MAELYS LECLERC CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) HUGO DU BOELE FLORENCE CAUDAL Non partant - forfait
NP  LATIFA BEN YOUSSEF CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) PRINCESSE DES FORETS FLORENCE CAUDAL Non partant - forfait
 
Concours SIF no 1593297 – Épreuve no 05 du 08/03/2015 (CSO Poney 2 Grand Prix )
1re SF MAUD CATELAN C E DE SAUVETERRE (85) OLA CLEMENCE MARAIS 21 1er
2e SF MORGANE LAURENT C E DE SAUVETERRE (85) ULMAN DE LA GROLIERE CLEMENCE MARAIS 18 1er
3e SF MORGANE LAURENT C E DE SAUVETERRE (85) SAMARA CLEMENCE MARAIS 15 1er
4e SF ALEXANDRA DECROS CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) ONDINE DE LAFUE FLORENCE CAUDAL 12 1er
5e SF CELIA OLIVIER F E LA BRISSONNIERE (85) OCARINA DE LA BUTTE MATHIEU OLIVIER 12 1er
6e SF ADELE BRETECHE C H SABLAIS (85) PACOTILLE BENEDICTE BRETECHE 12 1er
7e SF LEA DEFROIDMONT PONEY CLUB YONNAIS (85) VIC DU CADRAN RENAUD MOURCOU 12 1er
8e SF INES JAHAN C E P C BELLE NOUE (85) PRINCESSE MAXIME GALATAUD 12 1er
9e SF MALIKA DUDIT F E LA BRISSONNIERE (85) OLYMPE D'ONIX MATHIEU OLIVIER 9 2e
10e SF CAMILLE RABAUD C E P C BELLE NOUE (85) WATLING MAGIC MODEL MAXIME GALATAUD 9 2e
11e SF LISA BABU ECURIES DES LAYS (85) UMA DE LA RIVE SOPHIE MAUROCORDATO 9 2e
12e SF MELINE CHABOT C E P C BELLE NOUE (85) WATLING MAGIC MODEL MAXIME GALATAUD 9 2e
13e SF CLARISSE GUILBERTEAU COLLINE DES FRETIS (85) QUALAO DE LOULIERS ANTOINE AUGUIN 9 2e
14e SF COLINE MILLET C E P C BELLE NOUE (85) JENNY'S SILVER MOONLIGHT MAXIME GALATAUD 9 2e
15e ex SF CORALIE JOURDAIN COLLINE DES FRETIS (85) QUALAO DE LOULIERS ANTOINE AUGUIN 9 2e
15e ex SF LOUISE GINGUENE C E P C BELLE NOUE (85) LITTLE KING AN AVEL MAXIME GALATAUD 9 2e
17e SF SAME RAVON F E LA BRISSONNIERE (85) PIRATE MATHIEU OLIVIER 6 3e
18e SF LOUISE GINGUENE C E P C BELLE NOUE (85) NYALA DU RANCH MAXIME GALATAUD 6 3e
19e   ELISA LECIRE PONEY CLUB DES AIGRETTES (85) TSHANTUNG AIGRETTES DAVID LECIRE 6 3e
20e   CAPUCINE ARNAULD C E P C BELLE NOUE (85) UNION DE THOUARE MAXIME GALATAUD 6 3e
21e   LEO CHAIGNEAU ECURIES DE L ILOT (85) ARMONIE DU BEC SOPHIE LEFEBVRE 6 3e
22e   NELL SOUCHET F E LA BRISSONNIERE (85) COOKIES MATHIEU OLIVIER 6 3e
23e   CELIA OLIVIER F E LA BRISSONNIERE (85) RAOUETE OM MATHIEU OLIVIER 6 3e
24e   JUSTINE FRADET ECURIES DES LAYS (85) MONICA DE LA RIVE SOPHIE MAUROCORDATO 6 3e
25e   LOU PAILLER COLLINE DES FRETIS (85) QUALAO DE LOULIERS ANTOINE AUGUIN 3 4e
26e   LOU PAILLER COLLINE DES FRETIS (85) SOUKI DE LA BOISSELEE ANTOINE AUGUIN 3 4e
27e   ALISSIA TALBOT F E LA BRISSONNIERE (85) AMBREE OM MATHIEU OLIVIER 3 4e
28e   CLARISSE BESOMBES F E LA BRISSONNIERE (85) JASON DES PEUPLIERS MATHIEU OLIVIER 3 4e
El.  EMMA MERIAU ECURIES DES LAYS (85) MONICA DE LA RIVE SOPHIE MAUROCORDATO 4e
El.  LUCIE BOUCHET CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) SAPRISTI FLORENCE CAUDAL 4e
El.  MARGAUX BIRET ECURIES DE L ILOT (85) VALLINE DE LIAF SOPHIE LEFEBVRE 4e
 
Concours SIF no 1593297 – Épreuve no 06 du 08/03/2015 (CSO Club 2 Grand Prix )
1re SF EMILIE BLOT C E DE SAUVETERRE (85) OLA CLEMENCE MARAIS 21 1er
2e SF SANDY LEBOIS C E DE SAUVETERRE (85) SIPOSSIBLE DU MARAIS CLEMENCE MARAIS 18 1er
3e SF KYLLIAN CLERGEAUD CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) GAM DE MOURLAN FLORENCE CAUDAL 15 1er
4e SF LEONIE FOUGEROLLE CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) RUMBA DE MOURON FLORENCE CAUDAL 12 1er
5e SF ALOIS CHARLIER CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) ULYSSE LEAMAX FLORENCE CAUDAL 12 1er
6e SF PAULINE VEILLON CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) QUANDY BOY DES AUCELS FLORENCE CAUDAL 12 1er
7e SF ELODIE BECHU CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) NOKIA DE THELEME FLORENCE CAUDAL 12 1er
8e SF CAMILLE OLIVIER S H YONNAISE (85) TEXAS LA MARTINIERE JOANNA GODAR 12 1er
9e SF LISE COLINET C E DE LA LOGE (85) KALDOUN DE L'ABBAYE LINDSEY MARCOLIN 12 1er
10e SF ANNICK LE MERCIER C E DE SAUVETERRE (85) ROMANCE DU MARAIS CLEMENCE MARAIS 9 2e
11e SF CLARA BERNARD CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) LOGAN DU MASBAREAU FLORENCE CAUDAL 9 2e
12e SF BRUNELLA COBIGO S H YONNAISE (85) PEPPER'ANN D'ASTREE JOANNA GODAR 9 2e
13e SF MARIE LACHARD LE PRE DANSEUR (85) QUADETTE D'HENRY STEPHANIE CROMMER 9 2e
14e SF MILENA JOVANOVIC F E DE LA TUILERIE (85) NINA DE L'ORBRIE ERIC BOCHIN 9 2e
15e SF ELSA CHRISTINE ECURIES DES LAYS (85) SILVERLEA DOUBLE TOP SOPHIE MAUROCORDATO 9 2e
16e SF CLAIRE SAUVAGNAC CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) VEENOOK DELA VALLEE FLORENCE CAUDAL 9 2e
17e SF EMELINE LOISEAU CENTRE EQUESTRE DES GUIFETTES (85) IDEAL DU MOULIN JULIE GAUROIS 9 2e
18e SF MARION FAVREAU C H SABLAIS (85) RUDAKI DE COSNELLE SANDRINE BRETON 9 2e
19e   PRUNE ROZO C E DE SAUVETERRE (85) SAMARA CLEMENCE MARAIS 6 3e
20e   ANNE BOGERON PICQ PONEY VENDEE DECOUVERTE (85) WILLA ERIA SANDRINE PINAULT 6 3e
21e   ALICE ROBIN S H YONNAISE (85) KADINE DE RENOU JOANNA GODAR 6 3e
22e   KILLIAN MONNET CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) NOKIA DE THELEME FLORENCE CAUDAL 6 3e
23e   THOMAS MANDIN ECURIES DE MONCONSEIL (85) OCEANE DU LANDEY CLOTHILDE VERGNE 6 3e
24e   MARIE LACHARD LE PRE DANSEUR (85) VOLCAN STEPHANIE CROMMER 6 3e
25e   EMILIE PABOEUF C E DU MANOIR (44) JESSY ANNE GREGOIRE 6 3e
26e   DEBORAH BIRET ECURIES DE L ILOT (85) LUCIFER DE MOISSAC SOPHIE LEFEBVRE 6 3e
27e   AMBRE SALAUN CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) REBEL DU TEMPLE FLORENCE CAUDAL 3 4e
28e   SEVERINE FERRE ECURIES DE L ILOT (85) SHAANI SOPHIE LEFEBVRE 3 4e
29e   NAIS BOULOGNE CENTRE EQUESTRE DES GUIFETTES (85) LUTINE DES BRULAIS JULIE GAUROIS 3 4e
El.  KATTY GAUTREAU F E LA BRISSONNIERE (85) VOSTOCK OM MATHIEU OLIVIER 4e
El.  JULES REDONNET CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) VIOLINO FLORENCE CAUDAL 4e
El.  MAEVA DAS NEVES CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) HUGO DU BOELE FLORENCE CAUDAL 4e
El.  LOU ESNAULT ECURIES D HERMES (85) VAHINE DES QUARTS PATRICE SOURISSEAU 4e
El.  ALISON DOUGET ECURIES D HERMES (85) MOWGLI DES LOUPS PATRICE SOURISSEAU 4e
NP  MATHILDE BAUD ECURIES D HERMES (85) SHANGAI PATRICE SOURISSEAU Non partant - forfait
NP  LATIFA BEN YOUSSEF CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) PRINCESSE DES FORETS FLORENCE CAUDAL Non partant - forfait
 
Concours SIF no 1593297 – Épreuve no 07 du 08/03/2015 (CSO Poney 1 Grand Prix )
1re SF MORGANE LAURENT C E DE SAUVETERRE (85) ULMAN DE LA GROLIERE CLEMENCE MARAIS 28 1er
2e SF ELISE CHARKOS ECURIES THOMAS GINDREAU (85) UNE FLEUR DU JETH JULIE GAUROIS 24 1er
3e SF KENZA SIX ECURIES DES LAYS (85) SIERRA DE VALLET SOPHIE MAUROCORDATO 20 1er
4e SF ALICE BARRAS ECURIES DE L ILOT (85) CARAMEL SOPHIE LEFEBVRE 16 1er
5e SF ELISA LECIRE PONEY CLUB DES AIGRETTES (85) RILILI DES AIGRETTES DAVID LECIRE 16 1er
6e SF INES JAHAN C E P C BELLE NOUE (85) PRINCESSE MAXIME GALATAUD 16 1er
7e SF ROSE OLIVIER F E LA BRISSONNIERE (85) OURAGAN NORMAND MATHIEU OLIVIER 12 2e
8e SF ROSE OLIVIER F E LA BRISSONNIERE (85) AMBREE OM MATHIEU OLIVIER 12 2e
9e   GATIEN AUGUIN COLLINE DES FRETIS (85) KADOR DES ECLUZEAUX ANTOINE AUGUIN 12 2e
10e   SAME RAVON F E LA BRISSONNIERE (85) PIRATE MATHIEU OLIVIER 12 2e
11e   LISA BABU ECURIES DES LAYS (85) UMA DE LA RIVE SOPHIE MAUROCORDATO 12 2e
12e   CAPUCINE ARNAULD C E P C BELLE NOUE (85) UNION DE THOUARE MAXIME GALATAUD 8 3e
13e   MORGANE CONTANT ECURIES DE L ILOT (85) VENUS DE LIAF SOPHIE LEFEBVRE 8 3e
14e   LEA DEFROIDMONT PONEY CLUB YONNAIS (85) VIC DU CADRAN RENAUD MOURCOU 8 3e
15e   CELIA OLIVIER F E LA BRISSONNIERE (85) RAOUETE OM MATHIEU OLIVIER 8 3e
16e   CELIA OLIVIER F E LA BRISSONNIERE (85) OCARINA DE LA BUTTE MATHIEU OLIVIER 8 3e
17e   ALISSIA TALBOT F E LA BRISSONNIERE (85) AMBREE OM MATHIEU OLIVIER 4 4e
18e   NELL SOUCHET F E LA BRISSONNIERE (85) COOKIES MATHIEU OLIVIER 4 4e
19e   CAMILLE RABAUD C E P C BELLE NOUE (85) LITTLE KING AN AVEL MAXIME GALATAUD 4 4e
20e   MORGANE CONTANT ECURIES DE L ILOT (85) VESUVE SOPHIE LEFEBVRE 4 4e
El.  INES JAHAN C E P C BELLE NOUE (85) LITTLE KING AN AVEL MAXIME GALATAUD 4e
NP  ALICE BARRAS ECURIES DE L ILOT (85) VENUS DE LIAF SOPHIE LEFEBVRE Non partant - forfait
 
Concours SIF no 1593297 – Épreuve no 08 du 08/03/2015 (CSO Poney Elite Grand Prix )
1re SF CLARISSE BRETECHE C H SABLAIS (85) TEQUIEROSILVERMOULINE BENEDICTE BRETECHE 30 1er
2e SF ELISE CHARKOS ECURIES THOMAS GINDREAU (85) UNCIA DU THEILLET JULIE GAUROIS 25 1er
3e SF ROSE OLIVIER F E LA BRISSONNIERE (85) OURAGAN NORMAND MATHIEU OLIVIER 20 1er
4e SF ALICE BARRAS ECURIES DE L ILOT (85) CARAMEL SOPHIE LEFEBVRE 15 2e
5e   ELISA LECIRE PONEY CLUB DES AIGRETTES (85) RILILI DES AIGRETTES DAVID LECIRE 15 2e
6e   KENZA SIX ECURIES DES LAYS (85) SIERRA DE VALLET SOPHIE MAUROCORDATO 10 3e
7e   HONORINE BONNIN ECURIES DE LA DELPHINIERE (85) SWEETIE DELPHINIERE CHRISTOPHE BONNIN 10 3e
8e   MARGAUX BIRET ECURIES DE L ILOT (85) VENUS DE LIAF SOPHIE LEFEBVRE 5 4e
9e   ORNELLA POLETTI C E P C BELLE NOUE (85) ODYSSEE CHENE GUYON MAXIME GALATAUD 5 4e
 
Concours SIF no 1593297 – Épreuve no 09 du 08/03/2015 (CSO Club 1 Grand Prix )
1re SF SANDY LEBOIS C E DE SAUVETERRE (85) SIPOSSIBLE DU MARAIS CLEMENCE MARAIS 28 1er
2e SF MILENA JOVANOVIC F E DE LA TUILERIE (85) NINA DE L'ORBRIE ERIC BOCHIN 24 1er
3e SF ANNICK LE MERCIER C E DE SAUVETERRE (85) ROMANCE DU MARAIS STEPHANIE MARAIS 20 1er
4e   CAMILLE OLIVIER S H YONNAISE (85) TEXAS LA MARTINIERE JOANNA GODAR 16 1er
5e   EUGENIE POIRAUD S H YONNAISE (85) PAS PIE DE LA PREE JOANNA GODAR 12 2e
6e   PAULINE VEILLON CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) QUANDY BOY DES AUCELS FLORENCE CAUDAL 12 2e
7e   THIBAULT LE FOL COLLINE DES FRETIS (85) KADOR DES ECLUZEAUX ANTOINE AUGUIN 12 2e
8e   TIPHAINE ZIELINSKI LES CAVALIERS DE L ELEVAGE DE LOUANS (85) BELLE BELLE PHILIPPE JOUAULT 12 2e
9e   YVES RIGAGNEAU ELEVAGE OM (85) KEPHIR DU FIEF MATHIEU OLIVIER 8 3e
10e   COLINE REINHARDT S H YONNAISE (85) PEPPER'ANN D'ASTREE JOANNA GODAR 8 3e
11e   STERENN ROBIC S H YONNAISE (85) LION DE RETZ JOANNA GODAR 8 3e
12e   ANNE BOGERON PICQ PONEY VENDEE DECOUVERTE (85) WILLA ERIA SANDRINE PINAULT 8 3e
13e   KATTY GAUTREAU F E LA BRISSONNIERE (85) VOSTOCK OM MATHIEU OLIVIER 4 4e
14e   ELSA CHRISTINE ECURIES DES LAYS (85) SILVERLEA DOUBLE TOP SOPHIE MAUROCORDATO 4 4e
15e   AMBRE SALAUN CENTRE EQUESTRE LES JAULINIERES (85) REBEL DU TEMPLE FLORENCE CAUDAL 4 4e
 
Concours SIF no 1593297 – Épreuve no 11 du 08/03/2015 (CSO As Poney 2D Grand Prix )
1re SF CHARLINE SIX ECURIES DES LAYS (85) QUEST DU BUHOT SOPHIE MAUROCORDATO 54 1er
2e   ELISE CHARKOS ECURIES THOMAS GINDREAU (85) UNCIA DU THEILLET JULIE GAUROIS 45 1er
3e   LOLA MILAN ECURIES DES LAYS (85) TASSADA DE L'OURCQ SOPHIE MAUROCORDATO 36 2e
4e   HONORINE BONNIN ECURIES DE LA DELPHINIERE (85) SWEETIE DELPHINIERE CHRISTOPHE BONNIN 27 2e
5e   MORGANE MERCIER ECURIES DES LAYS (85) TELINDA WILLIAMS SOPHIE MAUROCORDATO 18 3e
El.  ELEA CHABOT C E P C BELLE NOUE (85) REGGAE MAXIME GALATAUD 4e
 
Concours SIF no 1593297 – Épreuve no 12 du 08/03/2015 (CSO As Poney 1 Grand Prix )
1re SF ELEA CHABOT C E P C BELLE NOUE (85) REGGAE MAXIME GALATAUD 48 1er
NP  MORGANE MERCIER ECURIES DES LAYS (85) TELINDA WILLIAMS SOPHIE MAUROCORDATO Non partant - forfait

Partager sur Facebook