Restons connectés

26/03/2017 Concours amateur organisé par les terminales

Concours amateur organisé par les terminales

Les jeunes de terminales bac pro CGEH ont organisé le concours de saut d’obstacles amateur qui s’est déroulé le 26 mars 2017 à Champagné les Marais.

Ce concours fut une belle réussite organisationnelle, les jeunes ont su montrer des compétences de travail collaboratif.

Résultats :

Préparatoire (1,00 m)

 

  • 1 BABOU DES QUARTS Lea VIOLEAU
  • 1 ULTRACHIC D'ANCA Camille ENKEL
  • 1 URUGUAYO Pierre MALICHIER
  • 1 TURF DU FIEF Gaetan ROCARD
  • 1 COLBERT DE HUS Gwenael MOLLE
  • 1 ALADIN D'ESPOIR Fabrice VOIX
  • 1 REHAUT DE FORGERIE Marie ROCCA
  • 1 TICO DE FUMUY Camille VAN DAMME
  • 1 EMELIA D'EPRIS Nolwenn BELLIET
  • 1 BANANA (alias N.) Pierre MALICHIER
  • 1 ORIGAMI Sybille VAN BOXEM
  • 1 ORIGAMI Marie ROBINSON
  • 1 BEST OF TWIST Claire ZONCA
  • 1 TORNADE DU VERT Carmine CAPONE
  • 1 BAIE DE TUS Amelie FOURNIER
  • 1 QUASSIA DE MONTS Illona DAMMAN
  • 1 BIXIA DES SIX Camille LOPES
  • 18 VIGILANTE DE MONTS Thomas CHARRIER
  • 18 URLANIE Pierre MALICHIER
  • 18 ALOHA DE MENJO Emilie GRASSET
  • 18 QUALIN DES ALIZES Victor LENGLART
  • 18 ONYX DES ULMES Juliette GAROT
  • 23 BELLA DU JETH Julie GINDREAU
  • 23 REGGAE Meline CHABOT
  • 23 CHANEL DE L'OCEAN Thomas BREAU
  • 23 ATHOS DE ROMAGNE Fanny LEMELLEDO
  • 27 ATILLA DES QUARTS Thomas BREAU
  • 28 SUCRE DU MAINE Adrien MOREAU
  •  NAOMIE DE L'OCEAN Thomas BREAU
  •  OPIUM D'HELBY Kaoura LE GALLIC
  •  UTINAM DE MONTS Thomas CHARRIER
  •  QUIDELIO DES GATS Christine PICOT

Amateur 2 Vitesse (1,05 m)

  • 1 POLKA DU GAVEAU Elsa BLAINEAU
  • 2 TWISTON TWIST Claire ZONCA
  • 3 SALTY DE L'EPINE Marie VOIX
  • 4 RUADE DE B'NEVILLE Laurie VERITE
  • 5 NUAGE D'AVRIL Frederique MEYSSONNIER
  • 6 TEMPETE DES QUARTS Bruno COUSINEAU
  • 7 QUEEN DE L'AUBONNIERE Maryline GUILLOTEAU
  • 8 TWIST DE LA SELUNE Elisa LECIRE
  • 9 ARIANE DU CHEVRION Charline SIX
  • 10 QASTING DU GRAVIER Caroline SIGURET
  • 11 RAFALE D'AUNIS Evelyne LAHORTE
  • 12 BERLIOZ DE LA DIVE Celine LAHORTE
  • 13 QUADRI DE GALERNE Thomas BARBEREAU
  • 14 VOGUE DU CHIGNY Amelie PAQUEREAU
  • 15 ALADIN D'ESPOIR Fabrice VOIX
  • 16 QUININE DU FRAIGNEAU Noemie VERDON
  • 17 TORNADE DU VERT Carmine CAPONE
  • 18 BABOU DES QUARTS Lea VIOLEAU
  • 19 SUCRE DU MAINE Enzo CHAPELLE
  • 20 ASTLEY DU GUETRY Mathilde GAY
  • 21 BAIE DE TUS Amelie FOURNIER
  • 22 VARSOVIE HANDYMAN Floriane BENOIT
  • 23 VEGAS DES LANDES Johanne TOUZEAU
  • 24 ARETTO Heloise BOUTIER
  • 25 CALLYPSO DES QUARTS Jean FLOIRAT
  • 26 QUALIN DES ALIZES Victor LENGLART
  • 27 BALOUN PETITE RIVIERE Emma ESNAULT
  • 28 VIGILANTE DE MONTS Thomas CHARRIER
  • 29 ATINA DE CAPAVI Camille BOURRE
  • 30 APACHE DU CHILLEAU Emmanuelle BOUTIN
  •  TOM POUCE DES SAULES Enzo CHAPELLE
  •  OPIUM D'HELBY Kaoura LE GALLIC
  •  CATARACT 3 Jean FLOIRAT
  •  RING DE LA MARTINIERE Charlotte TOURIGNY
  •  ATLAS MAIL Inola SIX
  •  ADORE DE FRANCE Franck BARRAUD

Amateur 2 Spéciale au chrono (1,10 m)

  • 1 RUADE DE B'NEVILLE Laurie VERITE
  • 2 VULCAIN DU PIGNOUX Marina TWARDOWSKIJ
  • 3 OURAGAN DU CORNOIR Agate BETARD
  • 4 ABSYNTHE DE LA GARE Maeva PROUST
  • 5 ULTRAVIOLETE FOISERIE Celine LAMBERT
  • 6 POLKA DU GAVEAU Elsa BLAINEAU
  • 7 TIPTOP DU PARADIS Francois BARRETEAU
  • 8 ATERG DES SIX Virginie OLIVE
  • 9 VERITE DE RIVERLAND Alexandra BIBES
  • 10 SPIRIT DU LERCHENBERG Florian BRUAND
  • 11 VIVA PETITE RIVIERE Karine TRICOT
  • 12 TEMPETE DES QUARTS Bruno COUSINEAU
  • 13 PRIMUS DE LA RIVE Sandra RIAND
  • 14 TOM POUCE DES SAULES Enzo CHAPELLE
  • 15 OMALLET DES BOISSOUX Enzo CHAPELLE
  • 16 VIRVOLTE D'ESTREL Clemence HEES
  • 17 QUININE DU FRAIGNEAU Noemie VERDON
  • 18 BRISE DU GUERPRE Mathieu GUERIN
  • 19 TWISTON TWIST Claire ZONCA
  • 20 VENERABLE D'ANGOUTE Coline BARBOT
  • 21 TEQUILA DU PARC Rachel HERON
  • 22 SALTY DE L'EPINE Marie VOIX
  • 23 RAMSES DE TERNUSSON Ingrid MEURGUES
  • 24 VIATKA DU CLOS Dominique VRIGNAUD
  • 25 TWIST DE LA SELUNE Elisa LECIRE
  • 26 ALIENOR DE LA CROIX Estelle CAEL
  • 27 QATANIA MAIL Bernard KILQUE
  • 28 BALOUN PETITE RIVIERE Emma ESNAULT
  • 29 QUEMEL QUESSOTIERE Benoit CHAPELLE
  • 30 CALLYPSO DES QUARTS Jean FLOIRAT
  • 31 SALU AU LAIT Emilie PLOYE LACOSTE
  • 32 REHAUT DE FORGERIE Marie ROCCA
  • 33 ORIENT DU FIEF Eugenie IMBERT
  • 34 CATARACT 3 Jean FLOIRAT
  • 35 ATLANTA DU GERY Sebastien MAIGRE
  • 36 OPALE DU FIEF Eugenie IMBERT
  • 37 APACHE DU CHILLEAU Emmanuelle BOUTIN
  • 38 BERLIOZ DE LA DIVE Celine LAHORTE
  •  LE TONKIN D'ES Catherine TOMMY MARTIN
  •  VIVIANO LA BOUTINIERE Severine CHEVALLEREAU
  •  ARETTO Heloise BOUTIER
  •  PAPYRUS DU CORSEN Virginie OLIVE

Amateur 1 Grand Prix (1,15 m)

  • 1 SAGA DES MORINS Maxime MOTILLON
  • 2 TOP MOD'ELLE Maxime MOTILLON
  • 3 UPY DE TUS Claire BEAUCHAMP
  • 4 UNETELL Alice GAY
  • 5 QUILANO DU FIEF Pierre IMBERT
  • 6 QUIXA DU ROMPIS Claire BRICOU
  • 7 VALKISS Laurence GAY
  • 8 UNIE PILATIERE Bastien GILARD
  • 9 VERLAN ANDALOU Didier LEVASSEUR
  • 10 OURAZY DES FORETS Tom GARCIA
  • 11 OMALLET DES BOISSOUX Enzo CHAPELLE
  • 12 TAIAUT Emilie DESCHAMPS
  • 13 TERMINATOR DE LA NOUE Anne Claire LEEUWS
  • 14 ULTIMOS DE LA MOULERY Leah PAQUIN
  • 15 SAPHIR DES AUBIERS Thierry MEYSSONNIER
  • 16 SAPHYR DU FUMAT Laura VIDOT
  • 17 UTOPIE DES CIMAISES Morgane GAUTHEY
  • 18 RAFALE D'AUNIS Celine LAHORTE
  • 19 QUEMEL QUESSOTIERE Benoit CHAPELLE
  • 20 QUADRI DE GALERNE Thomas BARBEREAU
  • 21 STAR DE ROUMARD Catherine HARDY
  • 22 TWIN BOY Sophie FOUBERT
  • 23 SALU AU LAIT Emilie PLOYE LACOSTE
  • 24 SAVANNAH DE BAUSSY Angy BOUHYER
  • 25 SONATE DELA PIERRIERE Mathilde MONCADE
  • 26 ARIANE DU CHEVRION Charline SIX
  • 27 QASTING DU GRAVIER Caroline SIGURET
  • 28 URANIE DU TREFLE Morgane LAYAT
  • 29 VIOLETTE DE LA LANDE Mathieu GUERIN
  • 30 ULRICK M'AUREA Gwenola BLANCHET
  • 31 ALIZE DE RENOU Olivier EMERIT
  • 32 TOLKYEN D'ALBIN Evelyne SINSON
  • 33 RESA DE RENOU Anthony VOYER
  • 34 ATINA DE CAPAVI Camille BOURRE
  • 35 QWINTUS DU PARADIS Francois BARRETEAU
  •  QUINOA DU SAUL Olivier EMERIT
  •  ATLANTA DU GERY Sebastien MAIGRE
  •  THETYS DES SAULES Gwenaelle GUILLET
  •  ATLAS MAIL Inola SIX
  •  QUAQUAMBO DE SIJU Pauline FOSSEY

Amateur Elite Grand Prix (1,25 m)

  • 1 TAMISE DU ROMPIS Claire BRICOU
  • 2 SUN LIGHT DE KILLEM Elea CHABOT
  • 3 ULOTTE DE PRECHAT Stephanie BREMAND
  • 4 URIDISS Patricia BARONNET
  • 5 SAIKO DU PARC Maeva LELONG
  • 6 UNIKISS Charlotte CIZERON
  • 7 VERTUEUX DE LA FOLIE David CHEVALIER
  • 8 VIENTIANE QUINHON Aurelie JOUIN
  • 9 VALTELINA DE LA CROIX Estelle CAEL
  • 10 ROXANE DU GRAND LAC Alice GAY
  • 11 ROSE DE LA LANDE Mathieu GUERIN
  • 12 SALINE DU VEILLON Clarisse BRETECHE
  • 13 UN DOUDOU Charlotte CIZERON
  • 14 CASTELL 9 Ondine DUBOIS COUTANT
  • 15 UNIE DE PRECHAT Stephanie BREMAND
  • 16 QUENTO DE MAZIN Myriam TABLIER
  • 17 PANDITJI DES MALAIS Maxime GALATAUD
  • 18 REBEL DE GRUSE Marie CARPENTIER
  • 19 VASY DONC LA COUETTE Thomas BREAU
  • 20 ELJERO Morgane GAUTHEY
  • 21 ABSOLUTE DE KEYLOO Thomas BREAU
  •  THABOR LA BOUTINIERE Christophe CHEVALLEREAU
  •  PIRATE LA BOUTINIERE Christophe CHEVALLEREAU
  •  TOO NICE LOVER Jade BAZILE EUGENE
Partager sur Facebook